ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях Сахалинской области (далее – одежда обучающихся) вводятся с целью:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
  • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
  • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
  • укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Требования к одежде обучающихся и обязательность ее ношения устанавливается локальным нормативным актом образовательной организации.
Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, управляющим советом и другими). Внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

В марте 2015 прошло общешкольное родительское собрание по теме:
«О введении школьной формы и соблюдении требований Закона об образовании и Устава школы»

Выписка из протокола
Решение:
Единогласным решением собрания принята школьная форма:

для учащихся 1 – 4-х классов

для юношей: темно-синяя жилетка в клетку, темно синие брюки;

для девушек: сарафан темно-синего цвета в клетку.

для учащихся 5 – 7-х классов

для юношей: темно-синяя жилетка в клетку, темно синие брюки;

для девушек: темно-синяя жилетка, юбка темно-синяя в клетку.

для девушек 8 – 11-х классов

темно-синее платье.

для девушек 8 – 11-х классов

классический костюм-двойка (тройка)

• для учащихся 1 – 11-х классов - сорочки, блузки белого, бежевого, светло-розового, светло-голубого цветов;
  • сменная обувь.