Наличие стипендий и иных видов материальной поддержки непосредственно в МБОУ СОШ №2 пгт. Ноглики не предусмотрено.

Вместе с тем, учащиеся могут быть отмечены материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На муниципальном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

• Именная стипендия Мэра пгт. Ноглики(для учащихся 5-9 классов).
  • Премия администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» (для учащихся 10-11 классов).

На эти премии номинируются учащиеся, имеющие отметки «хорошо» и «отлично», достижения в интеллектуальных, творческих, спортивных, социальных или иных значимых конкурсах, а так же учащиеся, активно участвующие в общественной жизни.

На региональном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

• Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи;
  • Именная стипендия Губернатора.

На эти премии номинируются учащиеся, являющиеся победителями и(или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно-практических конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

При оформлении документов на вышеназванные премии обязательно предоставление «Портфолио».