В нашей школе стартовала акция федерального масштаба «Зеленая весна - 2017». Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

В рамках данного проекта в школе уже прошел ряд мероприятий, а именно:
1. Квест-игра «Земля отцов – земля детей», проводимая в рамках «Года экологии». В данной экологической игре приняли участие три школьных команды (с 4по 8 классы). Рассматривались вопросы истории, культуры, этноса. Одними из самых интересных заданий, по отзывам обучающихся, были вопросы экологического спектра. Ребята показали хорошие знания флоры и фауны Сахалинской области, а именно: редкие и исчезающие виды растений и животных, морских млекопитающих, птиц и хищников островного края.
2. Внеклассное мероприятие в 8 классе «Сохраним наш дом». Устный журнал представил 5 проблем экологического характера. Самый главный вопрос: экологические проблемы Сахалина и Ногликского района. С презентацией «Современные подходы в области охраны окружающей среды при обращении с отходами» выступила О.А. Жигаева, ведущий специалист по охране окружающей среды ООО РН «Сахалинморнефтегаз». В конце выступления обучающимся была предложена экологическая викторина, с которой они отлично справились. В подарок школе были оставлены настенные календари «Год экологии», Красная книга Сахалинской области в 2-ух частях, диски и несколько ЭКОКУБОВ для выращивания сосны обыкновенной.
3. Экологический субботник, инициаторами проведения которого стали ребята 10 класса. Целью данного мероприятия являлось: привлечение школьников к бережному отношению к природе.

В течение месяца под эгидой «Зеленой Весны» будут организованы экологические мероприятия по уборке мусора, субботники у памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, акции по посадке цветов и деревьев, помощи ветеранам.