17 мая 2017 года будет традиционно отмечаться Международный день детского телефона доверия

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми заработал Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Она играет важную роль в решении задач, по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

В связи с проведением 17 мая 2017г. Международного дня детского телефона доверия в школе организована работа волонтерского отряда «Забота»:
 • 17 мая будет проходить акция «Дети говорят телефону доверия «ДА!»;
 • 15-16 мая будут проведены информационные уроки по деятельности Всероссийского детского телефона доверия.

Знайте, что на Телефоне доверия вас всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе.