1 ступень — нормативный срок обучения 4 года

Начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими навыками чтения, письма, счета, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Освоение программ начального общего образования завершается единым региональным тестированием, с целью определения качества подготовки обучающихся по завершению первой ступени образования.

2 ступень — нормативный срок обучения 5 лет

Основное общее образование обеспечивает реализацию программ основного общего образования с учетом расширенной (углубленной) подготовки обучающихся по предметам гуманитарного профиля, создает условия для становления, формирования и саморазвития личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, реализации их интересов, способностей и возможностей личности.

3 ступень — нормативный срок обучения 2 года

Среднее общее образование обеспечивает освоение обучающимися программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной и исследовательской деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам обучающимися могут быть выбраны учебные курсы различной профильной направленности.

Дополнительное образование

Дополнительное образование детей создано в целях реализации процесса становления личности, разностороннего развития личности в разнообразных развивающих средах. Дополнительное образование детей является равноправным, взаимодополняющим компонентом базового образования, удовлетворяющим потребности детей в самообразовании. В блоке дополнительного образования детей в школе реализуются программы дополнительного образования детей различного уровня (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования) и направленностей:

• художественно-эстетической;
  • социально-педагогической;

Названия творческих объединений

1. "Очумелые ручки" (5-8кл)
  2. Танцевальный "ЧТО?" (5-8кл)
  3. Танцевальный (9-11)
  4. "Дети солнца" (1-4)