13 января 2017 года с 9.00 по местному времени заработает система по приему заявлений в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №2 на новый 2017/2018 учебный год.

Родители могут подать документы в школу самостоятельно с любого компьютера, планшета или смартфона, подключенного к сети интернет.

Если по каким-то причинам родители не могут или не хотят подавать заявление в электронном виде самостоятельно они могут сделать это через школьного оператора.

В течение трех рабочих дней после подачи электронного заявления необходимо предоставить оригиналы документов в школу. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней. Родители будут уведомлены о решении по электронной почте, через сайт школы или информационные стенды.

Оказание в электронном виде услуги по зачислению в образовательные организации реализовано посредством автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование».

Портал образовательных услуг Сахалинской области
инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления на вакантные места в образовательную организацию.
Порядок зачисления на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в электронной форме
Перечень документов, необходимых для зачисления на вакантные места в образовательную организацию
Информация по приему документов в 1 класс на 2017/2018 учебный год:
перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс
способы подачи заявления (лично в школе, самостоятельно через Интернет)
инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления в первый класс;
Информплакат для родителей «Первый раз в первый класс» - Родителям о подаче заявления в первый класс в электронной форме
Список поступивших в систему заявлений на 13.01.2017
Список поступивших в систему заявлений на 14.01.2017