Теперь у родителей есть возможность дистанционной подачи заявления в школу.
Услуга записи через интернет будет доступна с 1 августа 2016 года.

С 1 августа 2016 года все школы Сахалинской области будут принимать заявления для записи с 1 по 11 класс только в электронном виде на все имеющиеся вакантные места.

С  февраля 2017 года система заработает по приему заявлений  на новый 2017/2018 учебный год. Зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Родители могут подать документы в школу самостоятельно с любого компьютера, планшета или  смартфона, подключенного к сети интернет.

Если по каким-то причинам родители не могут или не хотят подавать заявление в электронном виде самостоятельно они могут сделать это через школьного оператора.

В течение трех рабочих дней после подачи электронного заявления необходимо предоставить оригиналы документов в школу. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней. Родители будут уведомлены о решении по электронной почте, через сайт школы или  информационные стенды.

Оказание в электронном виде услуги по зачислению в образовательные организации будет реализовано посредством автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование».

Инструкция по вводу данных в АИС «Е-услуги. Образование» при подаче заявления в 1 класс.
Инструкция по вводу данных при подаче заявления на вакантные места в образовательную организацию.
Первый раз в первый класс - Родителям о подаче заявления в первый класс в электронной форме.
Презентация - Предоставление образовательными организациями Сахалинской области муниципальной услуги «Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в электронной форме».
Порядок приема граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение  о предоставлении в электронной форме услуги по зачислению в образовательное учреждение.